Próxima emisión deportiva: El deportivo de la U a las 4:00 PM

Próxima emisión en vivo:
El deportivo de la U a las 4:00 PM

América Atlas Cruz Azul FC Juárez Guadalajara León Mazatlán Monterrey Necaxa Pachuca Puebla Pumas Querétaro San Luis Santos Tigres Tijuana Toluca

Calendario y resultados LigaMX

viernes 1 julio

Estadio:

Mazatlán

Mazatlán, Sinaloa

Estadio: Mazatlán, Mazatlán, Sinaloa

Mazatlán
local
2
FINAL
4
local
Puebla

sábado 2 julio

Estadio:

Akron

Zapopan, Jal.

Estadio: Akron, Zapopan, Jal.

Guadalajara
local
0
FINAL
0
local
FC Juárez

Estadio:

Victoria

Aguascalientes

Estadio: Victoria, Aguascalientes

Necaxa
local
1
FINAL
3
local
Toluca

Estadio:

Universitario

San Nicolás de los Garza, N.L.

Estadio: Universitario, San Nicolás de los Garza, N.L.

Tigres
local
2
FINAL
3
local
Cruz Azul

Estadio:

Azteca

Ciudad de México

Estadio: Azteca, Ciudad de México

América
local
0
FINAL
0
local
Atlas

domingo 3 julio

Estadio:

Olimpico Universitario

Mexico D.F.

Estadio: Olimpico Universitario, Mexico D.F.

Pumas
local
1
FINAL
1
local
Tijuana

Estadio:

Alfonso Lastras Ramírez

San Luis Potosí

Estadio: Alfonso Lastras Ramírez, San Luis Potosí

San Luis
local
1
FINAL
2
local
León

Estadio:

TSM Corona

Tórreon, Coah.

Estadio: TSM Corona, Tórreon, Coah.

Santos
local
4
FINAL
3
local
Monterrey

lunes 4 julio

Estadio:

Hidalgo

Pachuca, Hgo.

Estadio: Hidalgo, Pachuca, Hgo.

Pachuca
local
2
FINAL
0
local
Querétaro

viernes 8 julio

Estadio:

Mazatlán

Mazatlán, Sinaloa

Estadio: Mazatlán, Mazatlán, Sinaloa

Mazatlán
local
0
FINAL
1
local
Tigres

Estadio:

Cuauhtémoc

Puebla, Pue.

Estadio: Cuauhtémoc, Puebla, Pue.

Puebla
local
1
FINAL
0
local
Santos

Estadio:

Caliente

Tijuana, B.C.

Estadio: Caliente, Tijuana, B.C.

Tijuana
local
0
FINAL
2
local
FC Juárez

sábado 9 julio

Estadio:

León

Leon, Gto

Estadio: León, Leon, Gto

León
local
3
FINAL
3
local
Pumas

Estadio:

Akron

Zapopan, Jal.

Estadio: Akron, Zapopan, Jal.

Guadalajara
local
0
FINAL
1
local
San Luis

Estadio:

Azteca

Ciudad de México

Estadio: Azteca, Ciudad de México

Cruz Azul
local
1
FINAL
2
local
Pachuca

Estadio:

BBVA

Guadalupe, NL

Estadio: BBVA, Guadalupe, NL

Monterrey
local
3
FINAL
2
local
América

domingo 10 julio

Estadio:

Nemesio Díez

Toluca, Mex.

Estadio: Nemesio Díez, Toluca, Mex.

Toluca
local
3
FINAL
2
local
Atlas

Estadio:

Corregidora

Queretaro, Qro

Estadio: Corregidora, Queretaro, Qro

Querétaro
local
1
FINAL
2
local
Necaxa

miércoles 13 julio

Estadio:

Azteca

Ciudad de México

Estadio: Azteca, Ciudad de México

América
local
1
FINAL
0
local
Toluca

viernes 15 julio

Estadio:

Cuauhtémoc

Puebla, Pue.

Estadio: Cuauhtémoc, Puebla, Pue.

Puebla
local
1
FINAL
1
local
León

Estadio:

Olímpico Benito Juárez

Cd. Juárez, Chih.

Estadio: Olímpico Benito Juárez, Cd. Juárez, Chih.

FC Juárez
local
1
FINAL
1
local
Querétaro

sábado 16 julio

Estadio:

Jalisco

Guadalajara, Jal.

Estadio: Jalisco, Guadalajara, Jal.

Atlas
local
3
FINAL
2
local
Cruz Azul

Estadio:

TSM Corona

Tórreon, Coah.

Estadio: TSM Corona, Tórreon, Coah.

Santos
local
1
FINAL
1
local
Guadalajara

domingo 17 julio

Estadio:

Olimpico Universitario

Mexico D.F.

Estadio: Olimpico Universitario, Mexico D.F.

Pumas
local
1
FINAL
0
local
Necaxa

Estadio:

Alfonso Lastras Ramírez

San Luis Potosí

Estadio: Alfonso Lastras Ramírez, San Luis Potosí

San Luis
local
0
FINAL
1
local
Monterrey

Estadio:

Universitario

San Nicolás de los Garza, N.L.

Estadio: Universitario, San Nicolás de los Garza, N.L.

Tigres
local
1
FINAL
0
local
Tijuana

lunes 18 julio

Estadio:

Hidalgo

Pachuca, Hgo.

Estadio: Hidalgo, Pachuca, Hgo.

Pachuca
local
1
FINAL
1
local
Mazatlán

miércoles 20 julio

Estadio:

Akron

Zapopan, Jal.

Estadio: Akron, Zapopan, Jal.

Guadalajara
local
0
FINAL
0
local
León

jueves 21 julio

Estadio:

Corregidora

Queretaro, Qro

Estadio: Corregidora, Queretaro, Qro

Querétaro
local
0
FINAL
3
local
Monterrey

viernes 22 julio

Estadio:

Mazatlán

Mazatlán, Sinaloa

Estadio: Mazatlán, Mazatlán, Sinaloa

Mazatlán
local
1
FINAL
1
local
San Luis

Estadio:

Victoria

Aguascalientes

Estadio: Victoria, Aguascalientes

Necaxa
local
1
FINAL
0
local
FC Juárez

sábado 23 julio

Estadio:

Nemesio Díez

Toluca, Mex.

Estadio: Nemesio Díez, Toluca, Mex.

Toluca
local
2
FINAL
1
local
Santos

Estadio:

Azteca

Ciudad de México

Estadio: Azteca, Ciudad de México

Cruz Azul
local
2
FINAL
2
local
Puebla

Estadio:

Caliente

Tijuana, B.C.

Estadio: Caliente, Tijuana, B.C.

Tijuana
local
2
FINAL
0
local
América

Estadio:

Universitario

San Nicolás de los Garza, N.L.

Estadio: Universitario, San Nicolás de los Garza, N.L.

Tigres
local
2
FINAL
0
local
Atlas

domingo 24 julio

Estadio:

Hidalgo

Pachuca, Hgo.

Estadio: Hidalgo, Pachuca, Hgo.

Pachuca
local
0
FINAL
0
local
Pumas

martes 26 julio

Estadio:

Jalisco

Guadalajara, Jal.

Estadio: Jalisco, Guadalajara, Jal.

Atlas
local
1
FINAL
2
local
Tijuana

Estadio:

BBVA

Guadalupe, NL

Estadio: BBVA, Guadalupe, NL

Monterrey
local
1
FINAL
0
local
Puebla

Estadio:

Olímpico Benito Juárez

Cd. Juárez, Chih.

Estadio: Olímpico Benito Juárez, Cd. Juárez, Chih.

FC Juárez
local
0
FINAL
1
local
Tigres

Estadio:

Alfonso Lastras Ramírez

San Luis Potosí

Estadio: Alfonso Lastras Ramírez, San Luis Potosí

San Luis
local
0
FINAL
0
local
Cruz Azul

Estadio:

León

Leon, Gto

Estadio: León, Leon, Gto

León
local
0
FINAL
1
local
Toluca

miércoles 27 julio

Estadio:

Corregidora

Queretaro, Qro

Estadio: Corregidora, Queretaro, Qro

Querétaro
local
2
FINAL
2
local
Guadalajara

Estadio:

Victoria

Aguascalientes

Estadio: Victoria, Aguascalientes

Necaxa
local
2
FINAL
0
local
Pachuca

Estadio:

Olimpico Universitario

Mexico D.F.

Estadio: Olimpico Universitario, Mexico D.F.

Pumas
local
1
FINAL
1
local
Mazatlán

miércoles 14 septiembre

Estadio:

Azteca

Ciudad de México

Estadio: Azteca, Ciudad de México

América
local
21:05
local
Santos

viernes 29 julio

Estadio:

Olímpico Benito Juárez

Cd. Juárez, Chih.

Estadio: Olímpico Benito Juárez, Cd. Juárez, Chih.

FC Juárez
local
1
FINAL
1
local
Toluca

sábado 30 julio

Estadio:

Azteca

Ciudad de México

Estadio: Azteca, Ciudad de México

Cruz Azul
local
1
FINAL
0
local
Necaxa

Estadio:

Universitario

San Nicolás de los Garza, N.L.

Estadio: Universitario, San Nicolás de los Garza, N.L.

Tigres
local
2
FINAL
1
local
Querétaro

Estadio:

Akron

Zapopan, Jal.

Estadio: Akron, Zapopan, Jal.

Guadalajara
local
0
FINAL
0
local
Pachuca

Estadio:

Cuauhtémoc

Puebla, Pue.

Estadio: Cuauhtémoc, Puebla, Pue.

Puebla
local
0
FINAL
0
local
San Luis

Estadio:

Caliente

Tijuana, B.C.

Estadio: Caliente, Tijuana, B.C.

Tijuana
local
2
FINAL
0
local
Mazatlán

domingo 31 julio

Estadio:

Olimpico Universitario

Mexico D.F.

Estadio: Olimpico Universitario, Mexico D.F.

Pumas
local
1
FINAL
1
local
Monterrey

Estadio:

TSM Corona

Tórreon, Coah.

Estadio: TSM Corona, Tórreon, Coah.

Santos
local
1
FINAL
0
local
Atlas

Estadio:

León

Leon, Gto

Estadio: León, Leon, Gto

León
local
3
FINAL
2
local
América

jueves 4 agosto

Estadio:

Jalisco

Guadalajara, Jal.

Estadio: Jalisco, Guadalajara, Jal.

Atlas
local
3
FINAL
1
local
Querétaro

viernes 5 agosto

Estadio:

Mazatlán

Mazatlán, Sinaloa

Estadio: Mazatlán, Mazatlán, Sinaloa

Mazatlán
local
2
FINAL
1
local
Guadalajara

sábado 6 agosto

Estadio:

BBVA

Guadalupe, NL

Estadio: BBVA, Guadalupe, NL

Monterrey
local
5
FINAL
1
local
León

Estadio:

TSM Corona

Tórreon, Coah.

Estadio: TSM Corona, Tórreon, Coah.

Santos
local
4
FINAL
0
local
Cruz Azul

domingo 7 agosto

Estadio:

Nemesio Díez

Toluca, Mex.

Estadio: Nemesio Díez, Toluca, Mex.

Toluca
local
3
FINAL
1
local
Tijuana

Estadio:

Alfonso Lastras Ramírez

San Luis Potosí

Estadio: Alfonso Lastras Ramírez, San Luis Potosí

San Luis
local
1
FINAL
2
local
Necaxa

Estadio:

Hidalgo

Pachuca, Hgo.

Estadio: Hidalgo, Pachuca, Hgo.

Pachuca
local
2
FINAL
0
local
Tigres

Estadio:

Azteca

Ciudad de México

Estadio: Azteca, Ciudad de México

América
local
2
FINAL
1
local
FC Juárez

viernes 23 septiembre

Estadio:

Cuauhtémoc

Puebla, Pue.

Estadio: Cuauhtémoc, Puebla, Pue.

Puebla
local
21:00
local
Pumas

jueves 11 agosto

Estadio:

Corregidora

Queretaro, Qro

Estadio: Corregidora, Queretaro, Qro

Querétaro
local
1
FINAL
1
local
San Luis

viernes 12 agosto

Estadio:

Victoria

Aguascalientes

Estadio: Victoria, Aguascalientes

Necaxa
local
1
FINAL
2
local
Monterrey

Estadio:

Caliente

Tijuana, B.C.

Estadio: Caliente, Tijuana, B.C.

Tijuana
local
3
FINAL
3
local
Puebla

sábado 13 agosto

Estadio:

León

Leon, Gto

Estadio: León, Leon, Gto

León
local
0
FINAL
3
local
Mazatlán

Estadio:

Olimpico Universitario

Mexico D.F.

Estadio: Olimpico Universitario, Mexico D.F.

Pumas
local
0
FINAL
3
local
América

Estadio:

Akron

Zapopan, Jal.

Estadio: Akron, Zapopan, Jal.

Guadalajara
local
1
FINAL
1
local
Atlas

domingo 14 agosto

Estadio:

Azteca

Ciudad de México

Estadio: Azteca, Ciudad de México

Cruz Azul
local
2
FINAL
3
local
Toluca

Estadio:

Universitario

San Nicolás de los Garza, N.L.

Estadio: Universitario, San Nicolás de los Garza, N.L.

Tigres
local
2
FINAL
0
local
Santos

sábado 31 diciembre

Estadio:

Olímpico Benito Juárez

Cd. Juárez, Chih.

Estadio: Olímpico Benito Juárez, Cd. Juárez, Chih.

FC Juárez
local
00:00
local
Pachuca

martes 16 agosto

Estadio:

Jalisco

Guadalajara, Jal.

Estadio: Jalisco, Guadalajara, Jal.

Atlas
local
19:00
local
FC Juárez

Estadio:

Mazatlán

Mazatlán, Sinaloa

Estadio: Mazatlán, Mazatlán, Sinaloa

Mazatlán
local
19:00
local
Querétaro

Estadio:

Cuauhtémoc

Puebla, Pue.

Estadio: Cuauhtémoc, Puebla, Pue.

Puebla
local
21:05
local
Necaxa

miércoles 17 agosto

Estadio:

Nemesio Díez

Toluca, Mex.

Estadio: Nemesio Díez, Toluca, Mex.

Toluca
local
19:00
local
Monterrey

Estadio:

Azteca

Ciudad de México

Estadio: Azteca, Ciudad de México

Cruz Azul
local
21:05
local
Tijuana

Estadio:

Hidalgo

Pachuca, Hgo.

Estadio: Hidalgo, Pachuca, Hgo.

Pachuca
local
21:05
local
América

jueves 18 agosto

Estadio:

TSM Corona

Tórreon, Coah.

Estadio: TSM Corona, Tórreon, Coah.

Santos
local
19:05
local
León

Estadio:

Alfonso Lastras Ramírez

San Luis Potosí

Estadio: Alfonso Lastras Ramírez, San Luis Potosí

San Luis
local
21:05
local
Pumas

martes 13 septiembre

Estadio:

Akron

Zapopan, Jal.

Estadio: Akron, Zapopan, Jal.

Guadalajara
local
21:00
local
Tigres

viernes 19 agosto

Estadio:

Victoria

Aguascalientes

Estadio: Victoria, Aguascalientes

Necaxa
local
19:00
local
Guadalajara

Estadio:

Olímpico Benito Juárez

Cd. Juárez, Chih.

Estadio: Olímpico Benito Juárez, Cd. Juárez, Chih.

FC Juárez
local
21:05
local
Mazatlán

sábado 20 agosto

Estadio:

Corregidora

Queretaro, Qro

Estadio: Corregidora, Queretaro, Qro

Querétaro
local
17:00
local
Tijuana

Estadio:

Jalisco

Guadalajara, Jal.

Estadio: Jalisco, Guadalajara, Jal.

Atlas
local
19:05
local
Puebla

Estadio:

BBVA

Guadalupe, NL

Estadio: BBVA, Guadalupe, NL

Monterrey
local
19:05
local
Tigres

Estadio:

Azteca

Ciudad de México

Estadio: Azteca, Ciudad de México

América
local
21:05
local
Cruz Azul

domingo 21 agosto

Estadio:

Olimpico Universitario

Mexico D.F.

Estadio: Olimpico Universitario, Mexico D.F.

Pumas
local
12:00
local
Santos

Estadio:

Alfonso Lastras Ramírez

San Luis Potosí

Estadio: Alfonso Lastras Ramírez, San Luis Potosí

San Luis
local
17:00
local
Toluca

Estadio:

Hidalgo

Pachuca, Hgo.

Estadio: Hidalgo, Pachuca, Hgo.

Pachuca
local
20:05
local
León

viernes 26 agosto

Estadio:

Cuauhtémoc

Puebla, Pue.

Estadio: Cuauhtémoc, Puebla, Pue.

Puebla
local
19:00
local
FC Juárez

Estadio:

Mazatlán

Mazatlán, Sinaloa

Estadio: Mazatlán, Mazatlán, Sinaloa

Mazatlán
local
21:05
local
América

sábado 27 agosto

Estadio:

Azteca

Ciudad de México

Estadio: Azteca, Ciudad de México

Cruz Azul
local
17:00
local
Querétaro

Estadio:

Universitario

San Nicolás de los Garza, N.L.

Estadio: Universitario, San Nicolás de los Garza, N.L.

Tigres
local
19:05
local
Necaxa

Estadio:

Akron

Zapopan, Jal.

Estadio: Akron, Zapopan, Jal.

Guadalajara
local
21:05
local
Pumas

domingo 28 agosto

Estadio:

Nemesio Díez

Toluca, Mex.

Estadio: Nemesio Díez, Toluca, Mex.

Toluca
local
12:00
local
Pachuca

Estadio:

León

Leon, Gto

Estadio: León, Leon, Gto

León
local
19:00
local
Atlas

Estadio:

TSM Corona

Tórreon, Coah.

Estadio: TSM Corona, Tórreon, Coah.

Santos
local
19:05
local
San Luis

Estadio:

Caliente

Tijuana, B.C.

Estadio: Caliente, Tijuana, B.C.

Tijuana
local
21:05
local
Monterrey

jueves 1 septiembre

Estadio:

Alfonso Lastras Ramírez

San Luis Potosí

Estadio: Alfonso Lastras Ramírez, San Luis Potosí

San Luis
local
19:00
local
Tijuana

Estadio:

Corregidora

Queretaro, Qro

Estadio: Corregidora, Queretaro, Qro

Querétaro
local
21:05
local
Puebla

viernes 2 septiembre

Estadio:

Victoria

Aguascalientes

Estadio: Victoria, Aguascalientes

Necaxa
local
19:00
local
León

Estadio:

Olímpico Benito Juárez

Cd. Juárez, Chih.

Estadio: Olímpico Benito Juárez, Cd. Juárez, Chih.

FC Juárez
local
21:05
local
Cruz Azul

sábado 3 septiembre

Estadio:

Hidalgo

Pachuca, Hgo.

Estadio: Hidalgo, Pachuca, Hgo.

Pachuca
local
17:00
local
Santos

Estadio:

BBVA

Guadalupe, NL

Estadio: BBVA, Guadalupe, NL

Monterrey
local
19:05
local
Mazatlán

Estadio:

Jalisco

Guadalajara, Jal.

Estadio: Jalisco, Guadalajara, Jal.

Atlas
local
19:05
local
Pumas

Estadio:

Azteca

Ciudad de México

Estadio: Azteca, Ciudad de México

América
local
21:05
local
Tigres

domingo 4 septiembre

Estadio:

Nemesio Díez

Toluca, Mex.

Estadio: Nemesio Díez, Toluca, Mex.

Toluca
local
17:00
local
Guadalajara

martes 6 septiembre

Estadio:

León

Leon, Gto

Estadio: León, Leon, Gto

León
local
19:00
local
FC Juárez

Estadio:

TSM Corona

Tórreon, Coah.

Estadio: TSM Corona, Tórreon, Coah.

Santos
local
19:05
local
Necaxa

Estadio:

BBVA

Guadalupe, NL

Estadio: BBVA, Guadalupe, NL

Monterrey
local
21:05
local
Cruz Azul

Estadio:

Azteca

Ciudad de México

Estadio: Azteca, Ciudad de México

América
local
21:05
local
San Luis

miércoles 7 septiembre

Estadio:

Cuauhtémoc

Puebla, Pue.

Estadio: Cuauhtémoc, Puebla, Pue.

Puebla
local
19:00
local
Pachuca

Estadio:

Universitario

San Nicolás de los Garza, N.L.

Estadio: Universitario, San Nicolás de los Garza, N.L.

Tigres
local
19:00
local
Toluca

Estadio:

Mazatlán

Mazatlán, Sinaloa

Estadio: Mazatlán, Mazatlán, Sinaloa

Mazatlán
local
21:00
local
Atlas

Estadio:

Olimpico Universitario

Mexico D.F.

Estadio: Olimpico Universitario, Mexico D.F.

Pumas
local
21:05
local
Querétaro

Estadio:

Caliente

Tijuana, B.C.

Estadio: Caliente, Tijuana, B.C.

Tijuana
local
21:05
local
Guadalajara

viernes 9 septiembre

Estadio:

Victoria

Aguascalientes

Estadio: Victoria, Aguascalientes

Necaxa
local
19:00
local
América

Estadio:

Olímpico Benito Juárez

Cd. Juárez, Chih.

Estadio: Olímpico Benito Juárez, Cd. Juárez, Chih.

FC Juárez
local
21:05
local
Monterrey

sábado 10 septiembre

Estadio:

Corregidora

Queretaro, Qro

Estadio: Corregidora, Queretaro, Qro

Querétaro
local
17:00
local
Santos

Estadio:

Universitario

San Nicolás de los Garza, N.L.

Estadio: Universitario, San Nicolás de los Garza, N.L.

Tigres
local
19:05
local
León

Estadio:

Nemesio Díez

Toluca, Mex.

Estadio: Nemesio Díez, Toluca, Mex.

Toluca
local
21:05
local
Pumas

Estadio:

Akron

Zapopan, Jal.

Estadio: Akron, Zapopan, Jal.

Guadalajara
local
21:05
local
Puebla

domingo 11 septiembre

Estadio:

Azteca

Ciudad de México

Estadio: Azteca, Ciudad de México

Cruz Azul
local
16:00
local
Mazatlán

Estadio:

Jalisco

Guadalajara, Jal.

Estadio: Jalisco, Guadalajara, Jal.

Atlas
local
18:05
local
San Luis

Estadio:

Hidalgo

Pachuca, Hgo.

Estadio: Hidalgo, Pachuca, Hgo.

Pachuca
local
20:05
local
Tijuana

viernes 16 septiembre

Estadio:

Cuauhtémoc

Puebla, Pue.

Estadio: Cuauhtémoc, Puebla, Pue.

Puebla
local
19:00
local
Tigres

Estadio:

Mazatlán

Mazatlán, Sinaloa

Estadio: Mazatlán, Mazatlán, Sinaloa

Mazatlán
local
21:00
local
Toluca

sábado 17 septiembre

Estadio:

Alfonso Lastras Ramírez

San Luis Potosí

Estadio: Alfonso Lastras Ramírez, San Luis Potosí

San Luis
local
17:00
local
Pachuca

Estadio:

BBVA

Guadalupe, NL

Estadio: BBVA, Guadalupe, NL

Monterrey
local
19:05
local
Atlas

Estadio:

Azteca

Ciudad de México

Estadio: Azteca, Ciudad de México

América
local
21:05
local
Guadalajara

domingo 18 septiembre

Estadio:

Olimpico Universitario

Mexico D.F.

Estadio: Olimpico Universitario, Mexico D.F.

Pumas
local
17:00
local
Cruz Azul

Estadio:

TSM Corona

Tórreon, Coah.

Estadio: TSM Corona, Tórreon, Coah.

Santos
local
19:05
local
FC Juárez

Estadio:

León

Leon, Gto

Estadio: León, Leon, Gto

León
local
19:05
local
Querétaro

Estadio:

Caliente

Tijuana, B.C.

Estadio: Caliente, Tijuana, B.C.

Tijuana
local
21:05
local
Necaxa

martes 2 agosto

Estadio:

Nemesio Díez

Toluca, Mex.

Estadio: Nemesio Díez, Toluca, Mex.

Toluca
local
1
FINAL
1
local
Puebla

miércoles 3 agosto

Estadio:

Olímpico Benito Juárez

Cd. Juárez, Chih.

Estadio: Olímpico Benito Juárez, Cd. Juárez, Chih.

FC Juárez
local
20:00
local
San Luis

martes 23 agosto

Estadio:

Akron

Zapopan, Jal.

Estadio: Akron, Zapopan, Jal.

Guadalajara
local
19:00
local
Monterrey

Estadio:

Corregidora

Queretaro, Qro

Estadio: Corregidora, Queretaro, Qro

Querétaro
local
21:05
local
América

miércoles 24 agosto

Estadio:

Azteca

Ciudad de México

Estadio: Azteca, Ciudad de México

Cruz Azul
local
19:00
local
León

Estadio:

Universitario

San Nicolás de los Garza, N.L.

Estadio: Universitario, San Nicolás de los Garza, N.L.

Tigres
local
21:05
local
Pumas

jueves 25 agosto

Estadio:

Hidalgo

Pachuca, Hgo.

Estadio: Hidalgo, Pachuca, Hgo.

Pachuca
local
19:00
local
Atlas

Estadio:

Caliente

Tijuana, B.C.

Estadio: Caliente, Tijuana, B.C.

Tijuana
local
21:05
local
Santos

viernes 23 septiembre

Estadio:

Victoria

Aguascalientes

Estadio: Victoria, Aguascalientes

Necaxa
local
19:00
local
Mazatlán

viernes 30 septiembre

Estadio:

Cuauhtémoc

Puebla, Pue.

Estadio: Cuauhtémoc, Puebla, Pue.

Puebla
local
19:00
local
América

Estadio:

Olímpico Benito Juárez

Cd. Juárez, Chih.

Estadio: Olímpico Benito Juárez, Cd. Juárez, Chih.

FC Juárez
local
21:00
local
Pumas

sábado 1 octubre

Estadio:

Alfonso Lastras Ramírez

San Luis Potosí

Estadio: Alfonso Lastras Ramírez, San Luis Potosí

San Luis
local
17:00
local
Tigres

Estadio:

BBVA

Guadalupe, NL

Estadio: BBVA, Guadalupe, NL

Monterrey
local
17:05
local
Pachuca

Estadio:

Jalisco

Guadalajara, Jal.

Estadio: Jalisco, Guadalajara, Jal.

Atlas
local
19:05
local
Necaxa

Estadio:

Azteca

Ciudad de México

Estadio: Azteca, Ciudad de México

Cruz Azul
local
21:05
local
Guadalajara

domingo 2 octubre

Estadio:

Nemesio Díez

Toluca, Mex.

Estadio: Nemesio Díez, Toluca, Mex.

Toluca
local
12:00
local
Querétaro

Estadio:

TSM Corona

Tórreon, Coah.

Estadio: TSM Corona, Tórreon, Coah.

Santos
local
18:05
local
Mazatlán

Estadio:

León

Leon, Gto

Estadio: León, Leon, Gto

León
local
20:00
local
Tijuana

Reclasificación

Cuartos de final - Ida

Semifinal - Ida

Final - Ida