Próxima emisión deportiva: El deportivo de la U a las 4:00 PM

Próxima emisión en vivo:
El deportivo de la U a las 4:00 PM

América Atlas Cruz Azul FC Juárez Guadalajara León Mazatlán Monterrey Necaxa Pachuca Puebla Pumas Querétaro San Luis Santos Tigres Tijuana Toluca

Calendario y resultados LigaMX

viernes 8 enero

Estadio:

Cuauhtémoc

Puebla, Pue.

Estadio: Cuauhtémoc, Puebla, Pue.

Puebla
local
1
FINAL
1
local
Guadalajara

Estadio:

Caliente

Tijuana, B.C.

Estadio: Caliente, Tijuana, B.C.

Tijuana
local
0
FINAL
0
local
Pumas

Estadio:

Mazatlán

Mazatlán, Sinaloa

Estadio: Mazatlán, Mazatlán, Sinaloa

Mazatlán
local
3
FINAL
2
local
Necaxa

sábado 9 enero

Estadio:

Jalisco

Guadalajara, Jal.

Estadio: Jalisco, Guadalajara, Jal.

Atlas
local
0
FINAL
2
local
Monterrey

Estadio:

Universitario

San Nicolás de los Garza, N.L.

Estadio: Universitario, San Nicolás de los Garza, N.L.

Tigres
local
2
FINAL
0
local
León

Estadio:

Azteca

Ciudad de México

Estadio: Azteca, Ciudad de México

América
local
2
FINAL
1
local
San Luis

domingo 10 enero

Estadio:

Nemesio Díez

Toluca, Mex.

Estadio: Nemesio Díez, Toluca, Mex.

Toluca
local
3
FINAL
1
local
Querétaro

Estadio:

TSM Corona

Tórreon, Coah.

Estadio: TSM Corona, Tórreon, Coah.

Santos
local
1
FINAL
0
local
Cruz Azul

lunes 11 enero

Estadio:

Hidalgo

Pachuca, Hgo.

Estadio: Hidalgo, Pachuca, Hgo.

Pachuca
local
1
FINAL
1
local
FC Juárez

viernes 15 enero

Estadio:

Victoria

Aguascalientes

Estadio: Victoria, Aguascalientes

Necaxa
local
1
FINAL
0
local
San Luis

Estadio:

Olímpico Benito Juárez

Cd. Juárez, Chih.

Estadio: Olímpico Benito Juárez, Cd. Juárez, Chih.

FC Juárez
local
0
FINAL
0
local
Tijuana

sábado 16 enero

Estadio:

Akron

Zapopan, Jal.

Estadio: Akron, Zapopan, Jal.

Guadalajara
local
1
FINAL
1
local
Toluca

Estadio:

Azteca

Ciudad de México

Estadio: Azteca, Ciudad de México

Cruz Azul
local
0
FINAL
1
local
Puebla

Estadio:

BBVA

Guadalupe, NL

Estadio: BBVA, Guadalupe, NL

Monterrey
local
1
FINAL
0
local
América

domingo 17 enero

Estadio:

Olimpico Universitario

Mexico D.F.

Estadio: Olimpico Universitario, Mexico D.F.

Pumas
local
3
FINAL
0
local
Mazatlán

Estadio:

TSM Corona

Tórreon, Coah.

Estadio: TSM Corona, Tórreon, Coah.

Santos
local
2
FINAL
0
local
Tigres

Estadio:

Corregidora

Queretaro, Qro

Estadio: Corregidora, Queretaro, Qro

Querétaro
local
1
FINAL
0
local
Atlas

lunes 18 enero

Estadio:

León

Leon, Gto

Estadio: León, Leon, Gto

León
local
0
FINAL
0
local
Pachuca

jueves 21 enero

Estadio:

Alfonso Lastras Ramírez

San Luis Potosí

Estadio: Alfonso Lastras Ramírez, San Luis Potosí

San Luis
local
3
FINAL
1
local
Guadalajara

viernes 22 enero

Estadio:

Cuauhtémoc

Puebla, Pue.

Estadio: Cuauhtémoc, Puebla, Pue.

Puebla
local
0
FINAL
1
local
Tijuana

Estadio:

Mazatlán

Mazatlán, Sinaloa

Estadio: Mazatlán, Mazatlán, Sinaloa

Mazatlán
local
0
FINAL
0
local
Santos

sábado 23 enero

Estadio:

Jalisco

Guadalajara, Jal.

Estadio: Jalisco, Guadalajara, Jal.

Atlas
local
0
FINAL
2
local
Tigres

domingo 24 enero

Estadio:

Nemesio Díez

Toluca, Mex.

Estadio: Nemesio Díez, Toluca, Mex.

Toluca
local
2
FINAL
0
local
Necaxa

Estadio:

Corregidora

Queretaro, Qro

Estadio: Corregidora, Queretaro, Qro

Querétaro
local
2
FINAL
0
local
Pumas

lunes 25 enero

Estadio:

Hidalgo

Pachuca, Hgo.

Estadio: Hidalgo, Pachuca, Hgo.

Pachuca
local
0
FINAL
1
local
Cruz Azul

martes 26 enero

Estadio:

Azteca

Ciudad de México

Estadio: Azteca, Ciudad de México

América
local
2
FINAL
0
local
FC Juárez

miércoles 10 marzo

Estadio:

BBVA

Guadalupe, NL

Estadio: BBVA, Guadalupe, NL

Monterrey
local
1
FINAL
1
local
León

jueves 28 enero

Estadio:

Universitario

San Nicolás de los Garza, N.L.

Estadio: Universitario, San Nicolás de los Garza, N.L.

Tigres
local
1
FINAL
1
local
Necaxa

viernes 29 enero

Estadio:

Mazatlán

Mazatlán, Sinaloa

Estadio: Mazatlán, Mazatlán, Sinaloa

Mazatlán
local
1
FINAL
0
local
Pachuca

sábado 30 enero

Estadio:

Akron

Zapopan, Jal.

Estadio: Akron, Zapopan, Jal.

Guadalajara
local
1
FINAL
2
local
FC Juárez

Estadio:

Azteca

Ciudad de México

Estadio: Azteca, Ciudad de México

Cruz Azul
local
4
FINAL
1
local
Querétaro

Estadio:

Caliente

Tijuana, B.C.

Estadio: Caliente, Tijuana, B.C.

Tijuana
local
3
FINAL
2
local
Toluca

domingo 31 enero

Estadio:

Olimpico Universitario

Mexico D.F.

Estadio: Olimpico Universitario, Mexico D.F.

Pumas
local
0
FINAL
0
local
Atlas

Estadio:

TSM Corona

Tórreon, Coah.

Estadio: TSM Corona, Tórreon, Coah.

Santos
local
1
FINAL
1
local
América

lunes 1 febrero

Estadio:

León

Leon, Gto

Estadio: León, Leon, Gto

León
local
3
FINAL
1
local
San Luis

martes 2 febrero

Estadio:

Cuauhtémoc

Puebla, Pue.

Estadio: Cuauhtémoc, Puebla, Pue.

Puebla
local
0
FINAL
0
local
Monterrey

jueves 4 febrero

Estadio:

Alfonso Lastras Ramírez

San Luis Potosí

Estadio: Alfonso Lastras Ramírez, San Luis Potosí

San Luis
local
2
FINAL
2
local
Tijuana

Estadio:

Corregidora

Queretaro, Qro

Estadio: Corregidora, Queretaro, Qro

Querétaro
local
3
FINAL
1
local
Pachuca

viernes 5 febrero

Estadio:

Victoria

Aguascalientes

Estadio: Victoria, Aguascalientes

Necaxa
local
0
FINAL
2
local
Cruz Azul

sábado 6 febrero

Estadio:

Jalisco

Guadalajara, Jal.

Estadio: Jalisco, Guadalajara, Jal.

Atlas
local
1
FINAL
1
local
Santos

Estadio:

Azteca

Ciudad de México

Estadio: Azteca, Ciudad de México

América
local
1
FINAL
0
local
Puebla

Estadio:

BBVA

Guadalupe, NL

Estadio: BBVA, Guadalupe, NL

Monterrey
local
1
FINAL
0
local
Pumas

domingo 7 febrero

Estadio:

Nemesio Díez

Toluca, Mex.

Estadio: Nemesio Díez, Toluca, Mex.

Toluca
local
4
FINAL
1
local
Mazatlán

lunes 8 febrero

Estadio:

León

Leon, Gto

Estadio: León, Leon, Gto

León
local
1
FINAL
3
local
Guadalajara

miércoles 14 abril

Estadio:

Olímpico Benito Juárez

Cd. Juárez, Chih.

Estadio: Olímpico Benito Juárez, Cd. Juárez, Chih.

FC Juárez
local
2
FINAL
3
local
Tigres

viernes 12 febrero

Estadio:

Cuauhtémoc

Puebla, Pue.

Estadio: Cuauhtémoc, Puebla, Pue.

Puebla
local
4
FINAL
0
local
FC Juárez

Estadio:

Caliente

Tijuana, B.C.

Estadio: Caliente, Tijuana, B.C.

Tijuana
local
2
FINAL
0
local
León

Estadio:

Mazatlán

Mazatlán, Sinaloa

Estadio: Mazatlán, Mazatlán, Sinaloa

Mazatlán
local
0
FINAL
3
local
San Luis

sábado 13 febrero

Estadio:

Akron

Zapopan, Jal.

Estadio: Akron, Zapopan, Jal.

Guadalajara
local
2
FINAL
2
local
Necaxa

Estadio:

Azteca

Ciudad de México

Estadio: Azteca, Ciudad de México

América
local
2
FINAL
1
local
Querétaro

domingo 14 febrero

Estadio:

Nemesio Díez

Toluca, Mex.

Estadio: Nemesio Díez, Toluca, Mex.

Toluca
local
1
FINAL
0
local
Pumas

Estadio:

TSM Corona

Tórreon, Coah.

Estadio: TSM Corona, Tórreon, Coah.

Santos
local
1
FINAL
0
local
Monterrey

lunes 15 febrero

Estadio:

Hidalgo

Pachuca, Hgo.

Estadio: Hidalgo, Pachuca, Hgo.

Pachuca
local
0
FINAL
1
local
Atlas

miércoles 17 febrero

Estadio:

Universitario

San Nicolás de los Garza, N.L.

Estadio: Universitario, San Nicolás de los Garza, N.L.

Tigres
local
0
FINAL
2
local
Cruz Azul

jueves 18 febrero

Estadio:

Alfonso Lastras Ramírez

San Luis Potosí

Estadio: Alfonso Lastras Ramírez, San Luis Potosí

San Luis
local
1
FINAL
0
local
Santos

viernes 19 febrero

Estadio:

Victoria

Aguascalientes

Estadio: Victoria, Aguascalientes

Necaxa
local
1
FINAL
1
local
Monterrey

Estadio:

Olímpico Benito Juárez

Cd. Juárez, Chih.

Estadio: Olímpico Benito Juárez, Cd. Juárez, Chih.

FC Juárez
local
1
FINAL
0
local
Mazatlán

sábado 20 febrero

Estadio:

Azteca

Ciudad de México

Estadio: Azteca, Ciudad de México

Cruz Azul
local
3
FINAL
2
local
Toluca

Estadio:

Jalisco

Guadalajara, Jal.

Estadio: Jalisco, Guadalajara, Jal.

Atlas
local
3
FINAL
0
local
América

domingo 21 febrero

Estadio:

Olimpico Universitario

Mexico D.F.

Estadio: Olimpico Universitario, Mexico D.F.

Pumas
local
0
FINAL
1
local
León

Estadio:

Corregidora

Queretaro, Qro

Estadio: Corregidora, Queretaro, Qro

Querétaro
local
1
FINAL
1
local
Puebla

Estadio:

Universitario

San Nicolás de los Garza, N.L.

Estadio: Universitario, San Nicolás de los Garza, N.L.

Tigres
local
3
FINAL
2
local
Tijuana

lunes 22 febrero

Estadio:

Hidalgo

Pachuca, Hgo.

Estadio: Hidalgo, Pachuca, Hgo.

Pachuca
local
1
FINAL
1
local
Guadalajara

jueves 25 febrero

Estadio:

Alfonso Lastras Ramírez

San Luis Potosí

Estadio: Alfonso Lastras Ramírez, San Luis Potosí

San Luis
local
2
FINAL
2
local
Tigres

viernes 26 febrero

Estadio:

Cuauhtémoc

Puebla, Pue.

Estadio: Cuauhtémoc, Puebla, Pue.

Puebla
local
1
FINAL
0
local
Necaxa

Estadio:

Mazatlán

Mazatlán, Sinaloa

Estadio: Mazatlán, Mazatlán, Sinaloa

Mazatlán
local
3
FINAL
0
local
Querétaro

sábado 27 febrero

Estadio:

Nemesio Díez

Toluca, Mex.

Estadio: Nemesio Díez, Toluca, Mex.

Toluca
local
0
FINAL
0
local
Atlas

Estadio:

Azteca

Ciudad de México

Estadio: Azteca, Ciudad de México

América
local
2
FINAL
0
local
Pachuca

Estadio:

León

Leon, Gto

Estadio: León, Leon, Gto

León
local
0
FINAL
1
local
Cruz Azul

domingo 28 febrero

Estadio:

BBVA

Guadalupe, NL

Estadio: BBVA, Guadalupe, NL

Monterrey
local
1
FINAL
1
local
Tijuana

Estadio:

TSM Corona

Tórreon, Coah.

Estadio: TSM Corona, Tórreon, Coah.

Santos
local
3
FINAL
2
local
FC Juárez

Estadio:

Akron

Zapopan, Jal.

Estadio: Akron, Zapopan, Jal.

Guadalajara
local
2
FINAL
1
local
Pumas

martes 2 marzo

Estadio:

Jalisco

Guadalajara, Jal.

Estadio: Jalisco, Guadalajara, Jal.

Atlas
local
3
FINAL
1
local
San Luis

Estadio:

Universitario

San Nicolás de los Garza, N.L.

Estadio: Universitario, San Nicolás de los Garza, N.L.

Tigres
local
0
FINAL
1
local
Toluca

Estadio:

León

Leon, Gto

Estadio: León, Leon, Gto

León
local
1
FINAL
2
local
Puebla

miércoles 3 marzo

Estadio:

Corregidora

Queretaro, Qro

Estadio: Corregidora, Queretaro, Qro

Querétaro
local
2
FINAL
2
local
Guadalajara

Estadio:

Olímpico Benito Juárez

Cd. Juárez, Chih.

Estadio: Olímpico Benito Juárez, Cd. Juárez, Chih.

FC Juárez
local
1
FINAL
6
local
Monterrey

Estadio:

Azteca

Ciudad de México

Estadio: Azteca, Ciudad de México

Cruz Azul
local
1
FINAL
0
local
Mazatlán

Estadio:

Caliente

Tijuana, B.C.

Estadio: Caliente, Tijuana, B.C.

Tijuana
local
0
FINAL
2
local
América

jueves 4 marzo

Estadio:

Victoria

Aguascalientes

Estadio: Victoria, Aguascalientes

Necaxa
local
2
FINAL
2
local
Pachuca

Estadio:

Olimpico Universitario

Mexico D.F.

Estadio: Olimpico Universitario, Mexico D.F.

Pumas
local
1
FINAL
0
local
Santos

viernes 5 marzo

Estadio:

Alfonso Lastras Ramírez

San Luis Potosí

Estadio: Alfonso Lastras Ramírez, San Luis Potosí

San Luis
local
0
FINAL
0
local
Toluca

Estadio:

Cuauhtémoc

Puebla, Pue.

Estadio: Cuauhtémoc, Puebla, Pue.

Puebla
local
1
FINAL
1
local
Tigres

sábado 6 marzo

Estadio:

Jalisco

Guadalajara, Jal.

Estadio: Jalisco, Guadalajara, Jal.

Atlas
local
2
FINAL
0
local
FC Juárez

Estadio:

Azteca

Ciudad de México

Estadio: Azteca, Ciudad de México

América
local
2
FINAL
1
local
León

Estadio:

BBVA

Guadalupe, NL

Estadio: BBVA, Guadalupe, NL

Monterrey
local
2
FINAL
1
local
Querétaro

Estadio:

Mazatlán

Mazatlán, Sinaloa

Estadio: Mazatlán, Mazatlán, Sinaloa

Mazatlán
local
1
FINAL
1
local
Guadalajara

domingo 7 marzo

Estadio:

TSM Corona

Tórreon, Coah.

Estadio: TSM Corona, Tórreon, Coah.

Santos
local
3
FINAL
1
local
Necaxa

Estadio:

Olimpico Universitario

Mexico D.F.

Estadio: Olimpico Universitario, Mexico D.F.

Pumas
local
0
FINAL
1
local
Cruz Azul

lunes 8 marzo

Estadio:

Hidalgo

Pachuca, Hgo.

Estadio: Hidalgo, Pachuca, Hgo.

Pachuca
local
2
FINAL
1
local
Tijuana

viernes 12 marzo

Estadio:

Cuauhtémoc

Puebla, Pue.

Estadio: Cuauhtémoc, Puebla, Pue.

Puebla
local
0
FINAL
1
local
Atlas

Estadio:

Olímpico Benito Juárez

Cd. Juárez, Chih.

Estadio: Olímpico Benito Juárez, Cd. Juárez, Chih.

FC Juárez
local
1
FINAL
1
local
Pumas

sábado 13 marzo

Estadio:

Universitario

San Nicolás de los Garza, N.L.

Estadio: Universitario, San Nicolás de los Garza, N.L.

Tigres
local
1
FINAL
2
local
Mazatlán

Estadio:

Azteca

Ciudad de México

Estadio: Azteca, Ciudad de México

Cruz Azul
local
1
FINAL
0
local
Monterrey

Estadio:

Caliente

Tijuana, B.C.

Estadio: Caliente, Tijuana, B.C.

Tijuana
local
0
FINAL
1
local
Santos

domingo 14 marzo

Estadio:

Nemesio Díez

Toluca, Mex.

Estadio: Nemesio Díez, Toluca, Mex.

Toluca
local
0
FINAL
2
local
Pachuca

Estadio:

Corregidora

Queretaro, Qro

Estadio: Corregidora, Queretaro, Qro

Querétaro
local
2
FINAL
1
local
San Luis

Estadio:

Akron

Zapopan, Jal.

Estadio: Akron, Zapopan, Jal.

Guadalajara
local
0
FINAL
3
local
América

lunes 15 marzo

Estadio:

León

Leon, Gto

Estadio: León, Leon, Gto

León
local
3
FINAL
1
local
Necaxa

jueves 18 marzo

Estadio:

Hidalgo

Pachuca, Hgo.

Estadio: Hidalgo, Pachuca, Hgo.

Pachuca
local
1
FINAL
0
local
Tigres

viernes 19 marzo

Estadio:

Victoria

Aguascalientes

Estadio: Victoria, Aguascalientes

Necaxa
local
1
FINAL
0
local
FC Juárez

Estadio:

Mazatlán

Mazatlán, Sinaloa

Estadio: Mazatlán, Mazatlán, Sinaloa

Mazatlán
local
0
FINAL
1
local
América

sábado 20 marzo

Estadio:

Alfonso Lastras Ramírez

San Luis Potosí

Estadio: Alfonso Lastras Ramírez, San Luis Potosí

San Luis
local
0
FINAL
1
local
Pumas

Estadio:

Azteca

Ciudad de México

Estadio: Azteca, Ciudad de México

Cruz Azul
local
3
FINAL
2
local
Atlas

Estadio:

Caliente

Tijuana, B.C.

Estadio: Caliente, Tijuana, B.C.

Tijuana
local
3
FINAL
1
local
Querétaro

domingo 21 marzo

Estadio:

Nemesio Díez

Toluca, Mex.

Estadio: Nemesio Díez, Toluca, Mex.

Toluca
local
4
FINAL
4
local
Puebla

Estadio:

TSM Corona

Tórreon, Coah.

Estadio: TSM Corona, Tórreon, Coah.

Santos
local
1
FINAL
2
local
León

miércoles 21 abril

Estadio:

BBVA

Guadalupe, NL

Estadio: BBVA, Guadalupe, NL

Monterrey
local
1
FINAL
2
local
Guadalajara

viernes 2 abril

Estadio:

Cuauhtémoc

Puebla, Pue.

Estadio: Cuauhtémoc, Puebla, Pue.

Puebla
local
3
FINAL
1
local
Mazatlán

Estadio:

Olímpico Benito Juárez

Cd. Juárez, Chih.

Estadio: Olímpico Benito Juárez, Cd. Juárez, Chih.

FC Juárez
local
0
FINAL
1
local
Cruz Azul

sábado 3 abril

Estadio:

Jalisco

Guadalajara, Jal.

Estadio: Jalisco, Guadalajara, Jal.

Atlas
local
1
FINAL
0
local
Tijuana

Estadio:

Azteca

Ciudad de México

Estadio: Azteca, Ciudad de México

América
local
2
FINAL
1
local
Necaxa

Estadio:

BBVA

Guadalupe, NL

Estadio: BBVA, Guadalupe, NL

Monterrey
local
2
FINAL
0
local
San Luis

domingo 4 abril

Estadio:

Olimpico Universitario

Mexico D.F.

Estadio: Olimpico Universitario, Mexico D.F.

Pumas
local
2
FINAL
2
local
Pachuca

Estadio:

Akron

Zapopan, Jal.

Estadio: Akron, Zapopan, Jal.

Guadalajara
local
1
FINAL
1
local
Santos

Estadio:

Corregidora

Queretaro, Qro

Estadio: Corregidora, Queretaro, Qro

Querétaro
local
0
FINAL
1
local
Tigres

Estadio:

León

Leon, Gto

Estadio: León, Leon, Gto

León
local
2
FINAL
1
local
Toluca

viernes 9 abril

Estadio:

Victoria

Aguascalientes

Estadio: Victoria, Aguascalientes

Necaxa
local
0
FINAL
1
local
Pumas

Estadio:

Olímpico Benito Juárez

Cd. Juárez, Chih.

Estadio: Olímpico Benito Juárez, Cd. Juárez, Chih.

FC Juárez
local
2
FINAL
1
local
San Luis

sábado 10 abril

Estadio:

Jalisco

Guadalajara, Jal.

Estadio: Jalisco, Guadalajara, Jal.

Atlas
local
1
FINAL
3
local
León

Estadio:

Azteca

Ciudad de México

Estadio: Azteca, Ciudad de México

Cruz Azul
local
1
FINAL
0
local
Guadalajara

Estadio:

Universitario

San Nicolás de los Garza, N.L.

Estadio: Universitario, San Nicolás de los Garza, N.L.

Tigres
local
1
FINAL
3
local
América

domingo 11 abril

Estadio:

Nemesio Díez

Toluca, Mex.

Estadio: Nemesio Díez, Toluca, Mex.

Toluca
local
1
FINAL
2
local
Monterrey

Estadio:

Corregidora

Queretaro, Qro

Estadio: Corregidora, Queretaro, Qro

Querétaro
local
1
FINAL
0
local
Santos

Estadio:

Caliente

Tijuana, B.C.

Estadio: Caliente, Tijuana, B.C.

Tijuana
local
2
FINAL
3
local
Mazatlán

lunes 12 abril

Estadio:

Hidalgo

Pachuca, Hgo.

Estadio: Hidalgo, Pachuca, Hgo.

Pachuca
local
1
FINAL
3
local
Puebla

viernes 16 abril

Estadio:

Victoria

Aguascalientes

Estadio: Victoria, Aguascalientes

Necaxa
local
0
FINAL
0
local
Querétaro

Estadio:

Mazatlán

Mazatlán, Sinaloa

Estadio: Mazatlán, Mazatlán, Sinaloa

Mazatlán
local
0
FINAL
0
local
Atlas

sábado 17 abril

Estadio:

Alfonso Lastras Ramírez

San Luis Potosí

Estadio: Alfonso Lastras Ramírez, San Luis Potosí

San Luis
local
1
FINAL
4
local
Puebla

Estadio:

Akron

Zapopan, Jal.

Estadio: Akron, Zapopan, Jal.

Guadalajara
local
2
FINAL
0
local
Tijuana

Estadio:

Azteca

Ciudad de México

Estadio: Azteca, Ciudad de México

América
local
1
FINAL
1
local
Cruz Azul

domingo 18 abril

Estadio:

Olimpico Universitario

Mexico D.F.

Estadio: Olimpico Universitario, Mexico D.F.

Pumas
local
0
FINAL
0
local
Tigres

Estadio:

TSM Corona

Tórreon, Coah.

Estadio: TSM Corona, Tórreon, Coah.

Santos
local
3
FINAL
1
local
Toluca

Estadio:

BBVA

Guadalupe, NL

Estadio: BBVA, Guadalupe, NL

Monterrey
local
0
FINAL
1
local
Pachuca

lunes 19 abril

Estadio:

León

Leon, Gto

Estadio: León, Leon, Gto

León
local
2
FINAL
0
local
FC Juárez

viernes 23 abril

Estadio:

Cuauhtémoc

Puebla, Pue.

Estadio: Cuauhtémoc, Puebla, Pue.

Puebla
local
0
FINAL
0
local
Pumas

Estadio:

Caliente

Tijuana, B.C.

Estadio: Caliente, Tijuana, B.C.

Tijuana
local
1
FINAL
0
local
Necaxa

Estadio:

Mazatlán

Mazatlán, Sinaloa

Estadio: Mazatlán, Mazatlán, Sinaloa

Mazatlán
local
4
FINAL
3
local
León

sábado 24 abril

Estadio:

Azteca

Ciudad de México

Estadio: Azteca, Ciudad de México

Cruz Azul
local
3
FINAL
2
local
San Luis

Estadio:

Jalisco

Guadalajara, Jal.

Estadio: Jalisco, Guadalajara, Jal.

Atlas
local
0
FINAL
1
local
Guadalajara

Estadio:

Universitario

San Nicolás de los Garza, N.L.

Estadio: Universitario, San Nicolás de los Garza, N.L.

Tigres
local
2
FINAL
1
local
Monterrey

domingo 25 abril

Estadio:

Nemesio Díez

Toluca, Mex.

Estadio: Nemesio Díez, Toluca, Mex.

Toluca
local
3
FINAL
1
local
América

Estadio:

Corregidora

Queretaro, Qro

Estadio: Corregidora, Queretaro, Qro

Querétaro
local
1
FINAL
0
local
FC Juárez

lunes 26 abril

Estadio:

Hidalgo

Pachuca, Hgo.

Estadio: Hidalgo, Pachuca, Hgo.

Pachuca
local
1
FINAL
0
local
Santos

jueves 29 abril

Estadio:

Alfonso Lastras Ramírez

San Luis Potosí

Estadio: Alfonso Lastras Ramírez, San Luis Potosí

San Luis
local
1
FINAL
5
local
Pachuca

viernes 30 abril

Estadio:

Victoria

Aguascalientes

Estadio: Victoria, Aguascalientes

Necaxa
local
1
FINAL
5
local
Atlas

Estadio:

Olímpico Benito Juárez

Cd. Juárez, Chih.

Estadio: Olímpico Benito Juárez, Cd. Juárez, Chih.

FC Juárez
local
1
FINAL
0
local
Toluca

sábado 1 mayo

Estadio:

Akron

Zapopan, Jal.

Estadio: Akron, Zapopan, Jal.

Guadalajara
local
0
FINAL
0
local
Tigres

Estadio:

León

Leon, Gto

Estadio: León, Leon, Gto

León
local
2
FINAL
1
local
Querétaro

Estadio:

Azteca

Ciudad de México

Estadio: Azteca, Ciudad de México

Cruz Azul
local
1
FINAL
1
local
Tijuana

Estadio:

BBVA

Guadalupe, NL

Estadio: BBVA, Guadalupe, NL

Monterrey
local
1
FINAL
0
local
Mazatlán

domingo 2 mayo

Estadio:

TSM Corona

Tórreon, Coah.

Estadio: TSM Corona, Tórreon, Coah.

Santos
local
0
FINAL
0
local
Puebla

Estadio:

Olimpico Universitario

Mexico D.F.

Estadio: Olimpico Universitario, Mexico D.F.

Pumas
local
0
FINAL
1
local
América

Reclasificación

sábado 8 mayo

Estadio:

Jalisco

Guadalajara, Jal.

Estadio: Jalisco, Guadalajara, Jal.

Atlas
local
1
FINAL
0
local
Tigres

Estadio:

TSM Corona

Tórreon, Coah.

Estadio: TSM Corona, Tórreon, Coah.

Santos
local
5
FINAL
0
local
Querétaro

domingo 9 mayo

Estadio:

León

Leon, Gto

Estadio: León, Leon, Gto

León
local
2
FINAL
2
local
Toluca

Estadio:

Hidalgo

Pachuca, Hgo.

Estadio: Hidalgo, Pachuca, Hgo.

Pachuca
local
4
FINAL
2
local
Guadalajara

Cuartos de final - Ida

miércoles 12 mayo

Estadio:

Nemesio Díez

Toluca, Mex.

Estadio: Nemesio Díez, Toluca, Mex.

Toluca
local
2
FINAL
1
local
Cruz Azul

Estadio:

Jalisco

Guadalajara, Jal.

Estadio: Jalisco, Guadalajara, Jal.

Atlas
local
1
FINAL
0
local
Puebla

jueves 13 mayo

Estadio:

Hidalgo

Pachuca, Hgo.

Estadio: Hidalgo, Pachuca, Hgo.

Pachuca
local
3
FINAL
1
local
América

Estadio:

TSM Corona

Tórreon, Coah.

Estadio: TSM Corona, Tórreon, Coah.

Santos
local
2
FINAL
1
local
Monterrey

Cuartos de final - Vuelta

sábado 15 mayo

Estadio:

Cuauhtémoc

Puebla, Pue.

Estadio: Cuauhtémoc, Puebla, Pue.

Puebla
local
1
FINAL
0
local
Atlas

Estadio:

Azteca

Ciudad de México

Estadio: Azteca, Ciudad de México

Cruz Azul
local
3
FINAL
1
local
Toluca

domingo 16 mayo

Estadio:

BBVA

Guadalupe, NL

Estadio: BBVA, Guadalupe, NL

Monterrey
local
1
FINAL
1
local
Santos

Estadio:

Azteca

Ciudad de México

Estadio: Azteca, Ciudad de México

América
local
4
FINAL
2
local
Pachuca

Semifinal - Ida

miércoles 19 mayo

Estadio:

Hidalgo

Pachuca, Hgo.

Estadio: Hidalgo, Pachuca, Hgo.

Pachuca
local
0
FINAL
0
local
Cruz Azul

jueves 20 mayo

Estadio:

TSM Corona

Tórreon, Coah.

Estadio: TSM Corona, Tórreon, Coah.

Santos
local
3
FINAL
0
local
Puebla

Semifinal - Vuelta

sábado 22 mayo

Estadio:

Azteca

Ciudad de México

Estadio: Azteca, Ciudad de México

Cruz Azul
local
1
FINAL
0
local
Pachuca

domingo 23 mayo

Estadio:

Cuauhtémoc

Puebla, Pue.

Estadio: Cuauhtémoc, Puebla, Pue.

Puebla
local
1
FINAL
0
local
Santos

Final - Ida

jueves 27 mayo

Estadio:

TSM Corona

Tórreon, Coah.

Estadio: TSM Corona, Tórreon, Coah.

Santos
local
0
FINAL
1
local
Cruz Azul

Final - Vuelta

domingo 30 mayo

Estadio:

Azteca

Ciudad de México

Estadio: Azteca, Ciudad de México

Cruz Azul
local
1
FINAL
1
local
Santos