Próxima emisión deportiva: El deportivo de la U a las 2:00 PM

Próxima emisión en vivo:
El deportivo de la U a las 2:00 PM

América Atlas Cruz Azul FC Juárez Guadalajara León Mazatlán Monterrey Necaxa Pachuca Puebla Pumas Querétaro San Luis Santos Tigres Tijuana Toluca

Calendario y resultados LigaMX

jueves 6 enero

Estadio:

Alfonso Lastras Ramírez

San Luis Potosí

Estadio: Alfonso Lastras Ramírez, San Luis Potosí

San Luis
local
0
FINAL
2
local
Pachuca

viernes 7 enero

Estadio:

Olímpico Benito Juárez

Cd. Juárez, Chih.

Estadio: Olímpico Benito Juárez, Cd. Juárez, Chih.

FC Juárez
local
2
FINAL
1
local
Necaxa

Estadio:

Cuauhtémoc

Puebla, Pue.

Estadio: Cuauhtémoc, Puebla, Pue.

Puebla
local
1
FINAL
1
local
América

sábado 8 enero

Estadio:

BBVA

Guadalupe, NL

Estadio: BBVA, Guadalupe, NL

Monterrey
local
0
FINAL
0
local
Querétaro

Estadio:

Azteca

Ciudad de México

Estadio: Azteca, Ciudad de México

Cruz Azul
local
2
FINAL
0
local
Tijuana

domingo 9 enero

Estadio:

Akron

Zapopan, Jal.

Estadio: Akron, Zapopan, Jal.

Guadalajara
local
3
FINAL
0
local
Mazatlán

lunes 10 enero

Estadio:

Olimpico Universitario

Mexico D.F.

Estadio: Olimpico Universitario, Mexico D.F.

Pumas
local
5
FINAL
0
local
Toluca

miércoles 12 enero

Estadio:

TSM Corona

Tórreon, Coah.

Estadio: TSM Corona, Tórreon, Coah.

Santos
local
1
FINAL
1
local
Tigres

miércoles 19 enero

Estadio:

León

Leon, Gto

Estadio: León, Leon, Gto

León
local
1
FINAL
1
local
Atlas

viernes 14 enero

Estadio:

Corregidora

Queretaro, Qro

Estadio: Corregidora, Queretaro, Qro

Querétaro
local
1
FINAL
3
local
Pumas

Estadio:

Victoria

Aguascalientes

Estadio: Victoria, Aguascalientes

Necaxa
local
0
FINAL
4
local
Monterrey

sábado 15 enero

Estadio:

Jalisco

Guadalajara, Jal.

Estadio: Jalisco, Guadalajara, Jal.

Atlas
local
1
FINAL
0
local
San Luis

Estadio:

Universitario

San Nicolás de los Garza, N.L.

Estadio: Universitario, San Nicolás de los Garza, N.L.

Tigres
local
0
FINAL
2
local
Puebla

Estadio:

Azteca

Ciudad de México

Estadio: Azteca, Ciudad de México

Cruz Azul
local
1
FINAL
0
local
FC Juárez

Estadio:

Caliente

Tijuana, B.C.

Estadio: Caliente, Tijuana, B.C.

Tijuana
local
1
FINAL
1
local
León

domingo 16 enero

Estadio:

Nemesio Díez

Toluca, Mex.

Estadio: Nemesio Díez, Toluca, Mex.

Toluca
local
3
FINAL
1
local
Santos

Estadio:

Hidalgo

Pachuca, Hgo.

Estadio: Hidalgo, Pachuca, Hgo.

Pachuca
local
2
FINAL
1
local
Guadalajara

miércoles 16 febrero

Estadio:

Mazatlán

Mazatlán, Sinaloa

Estadio: Mazatlán, Mazatlán, Sinaloa

Mazatlán
local
2
FINAL
1
local
América

jueves 20 enero

Estadio:

Alfonso Lastras Ramírez

San Luis Potosí

Estadio: Alfonso Lastras Ramírez, San Luis Potosí

San Luis
local
0
FINAL
1
local
FC Juárez

viernes 21 enero

Estadio:

Mazatlán

Mazatlán, Sinaloa

Estadio: Mazatlán, Mazatlán, Sinaloa

Mazatlán
local
1
FINAL
2
local
Toluca

sábado 22 enero

Estadio:

Akron

Zapopan, Jal.

Estadio: Akron, Zapopan, Jal.

Guadalajara
local
1
FINAL
1
local
Querétaro

Estadio:

León

Leon, Gto

Estadio: León, Leon, Gto

León
local
2
FINAL
1
local
Pachuca

Estadio:

Azteca

Ciudad de México

Estadio: Azteca, Ciudad de México

América
local
0
FINAL
2
local
Atlas

Estadio:

BBVA

Guadalupe, NL

Estadio: BBVA, Guadalupe, NL

Monterrey
local
2
FINAL
2
local
Cruz Azul

domingo 23 enero

Estadio:

Olimpico Universitario

Mexico D.F.

Estadio: Olimpico Universitario, Mexico D.F.

Pumas
local
1
FINAL
2
local
Tigres

Estadio:

TSM Corona

Tórreon, Coah.

Estadio: TSM Corona, Tórreon, Coah.

Santos
local
1
FINAL
4
local
Necaxa

viernes 28 enero

Estadio:

Cuauhtémoc

Puebla, Pue.

Estadio: Cuauhtémoc, Puebla, Pue.

Puebla
local
3
FINAL
1
local
Tijuana

sábado 5 febrero

Estadio:

Victoria

Aguascalientes

Estadio: Victoria, Aguascalientes

Necaxa
local
1
FINAL
3
local
Pachuca

Estadio:

Azteca

Ciudad de México

Estadio: Azteca, Ciudad de México

América
local
2
FINAL
3
local
San Luis

Estadio:

Caliente

Tijuana, B.C.

Estadio: Caliente, Tijuana, B.C.

Tijuana
local
1
FINAL
0
local
Pumas

domingo 6 febrero

Estadio:

Corregidora

Queretaro, Qro

Estadio: Corregidora, Queretaro, Qro

Querétaro
local
0
FINAL
2
local
Puebla

Estadio:

Jalisco

Guadalajara, Jal.

Estadio: Jalisco, Guadalajara, Jal.

Atlas
local
2
FINAL
1
local
Santos

Estadio:

Universitario

San Nicolás de los Garza, N.L.

Estadio: Universitario, San Nicolás de los Garza, N.L.

Tigres
local
4
FINAL
2
local
Mazatlán

lunes 7 febrero

Estadio:

León

Leon, Gto

Estadio: León, Leon, Gto

León
local
0
FINAL
1
local
Cruz Azul

miércoles 9 febrero

Estadio:

Olímpico Benito Juárez

Cd. Juárez, Chih.

Estadio: Olímpico Benito Juárez, Cd. Juárez, Chih.

FC Juárez
local
1
FINAL
3
local
Guadalajara

miércoles 6 abril

Estadio:

Nemesio Díez

Toluca, Mex.

Estadio: Nemesio Díez, Toluca, Mex.

Toluca
local
2
FINAL
2
local
Monterrey

viernes 11 febrero

Estadio:

Mazatlán

Mazatlán, Sinaloa

Estadio: Mazatlán, Mazatlán, Sinaloa

Mazatlán
local
2
FINAL
0
local
Tijuana

Estadio:

Cuauhtémoc

Puebla, Pue.

Estadio: Cuauhtémoc, Puebla, Pue.

Puebla
local
1
FINAL
1
local
Atlas

sábado 12 febrero

Estadio:

Alfonso Lastras Ramírez

San Luis Potosí

Estadio: Alfonso Lastras Ramírez, San Luis Potosí

San Luis
local
0
FINAL
1
local
Toluca

Estadio:

Akron

Zapopan, Jal.

Estadio: Akron, Zapopan, Jal.

Guadalajara
local
1
FINAL
3
local
Tigres

Estadio:

Azteca

Ciudad de México

Estadio: Azteca, Ciudad de México

Cruz Azul
local
1
FINAL
2
local
Necaxa

Estadio:

TSM Corona

Tórreon, Coah.

Estadio: TSM Corona, Tórreon, Coah.

Santos
local
2
FINAL
3
local
América

domingo 13 febrero

Estadio:

Olimpico Universitario

Mexico D.F.

Estadio: Olimpico Universitario, Mexico D.F.

Pumas
local
2
FINAL
1
local
León

lunes 14 febrero

Estadio:

Hidalgo

Pachuca, Hgo.

Estadio: Hidalgo, Pachuca, Hgo.

Pachuca
local
2
FINAL
2
local
Querétaro

martes 15 marzo

Estadio:

BBVA

Guadalupe, NL

Estadio: BBVA, Guadalupe, NL

Monterrey
local
3
FINAL
0
local
FC Juárez

viernes 18 febrero

Estadio:

Cuauhtémoc

Puebla, Pue.

Estadio: Cuauhtémoc, Puebla, Pue.

Puebla
local
1
FINAL
0
local
Monterrey

Estadio:

Olímpico Benito Juárez

Cd. Juárez, Chih.

Estadio: Olímpico Benito Juárez, Cd. Juárez, Chih.

FC Juárez
local
0
FINAL
0
local
Santos

Estadio:

Caliente

Tijuana, B.C.

Estadio: Caliente, Tijuana, B.C.

Tijuana
local
1
FINAL
1
local
Necaxa

sábado 19 febrero

Estadio:

Corregidora

Queretaro, Qro

Estadio: Corregidora, Queretaro, Qro

Querétaro
local
2
FINAL
0
local
Mazatlán

Estadio:

Universitario

San Nicolás de los Garza, N.L.

Estadio: Universitario, San Nicolás de los Garza, N.L.

Tigres
local
2
FINAL
1
local
San Luis

Estadio:

León

Leon, Gto

Estadio: León, Leon, Gto

León
local
2
FINAL
1
local
Guadalajara

domingo 20 febrero

Estadio:

Azteca

Ciudad de México

Estadio: Azteca, Ciudad de México

América
local
1
FINAL
3
local
Pachuca

Estadio:

Nemesio Díez

Toluca, Mex.

Estadio: Nemesio Díez, Toluca, Mex.

Toluca
local
1
FINAL
4
local
Cruz Azul

Estadio:

Jalisco

Guadalajara, Jal.

Estadio: Jalisco, Guadalajara, Jal.

Atlas
local
0
FINAL
0
local
Pumas

jueves 24 febrero

Estadio:

Hidalgo

Pachuca, Hgo.

Estadio: Hidalgo, Pachuca, Hgo.

Pachuca
local
3
FINAL
1
local
Mazatlán

Estadio:

Corregidora

Queretaro, Qro

Estadio: Corregidora, Queretaro, Qro

Querétaro
local
1
FINAL
1
local
Toluca

viernes 25 febrero

Estadio:

Victoria

Aguascalientes

Estadio: Victoria, Aguascalientes

Necaxa
local
0
FINAL
1
local
León

Estadio:

Olímpico Benito Juárez

Cd. Juárez, Chih.

Estadio: Olímpico Benito Juárez, Cd. Juárez, Chih.

FC Juárez
local
2
FINAL
3
local
Tigres

Estadio:

Caliente

Tijuana, B.C.

Estadio: Caliente, Tijuana, B.C.

Tijuana
local
2
FINAL
0
local
Atlas

sábado 26 febrero

Estadio:

BBVA

Guadalupe, NL

Estadio: BBVA, Guadalupe, NL

Monterrey
local
0
FINAL
2
local
San Luis

Estadio:

Akron

Zapopan, Jal.

Estadio: Akron, Zapopan, Jal.

Guadalajara
local
2
FINAL
3
local
Puebla

Estadio:

Olimpico Universitario

Mexico D.F.

Estadio: Olimpico Universitario, Mexico D.F.

Pumas
local
0
FINAL
0
local
América

domingo 27 febrero

Estadio:

Azteca

Ciudad de México

Estadio: Azteca, Ciudad de México

Cruz Azul
local
1
FINAL
2
local
Santos

martes 1 marzo

Estadio:

Nemesio Díez

Toluca, Mex.

Estadio: Nemesio Díez, Toluca, Mex.

Toluca
local
1
FINAL
2
local
Tijuana

Estadio:

Cuauhtémoc

Puebla, Pue.

Estadio: Cuauhtémoc, Puebla, Pue.

Puebla
local
1
FINAL
1
local
FC Juárez

Estadio:

León

Leon, Gto

Estadio: León, Leon, Gto

León
local
0
FINAL
0
local
Monterrey

Estadio:

Azteca

Ciudad de México

Estadio: Azteca, Ciudad de México

América
local
1
FINAL
1
local
Querétaro

Estadio:

Mazatlán

Mazatlán, Sinaloa

Estadio: Mazatlán, Mazatlán, Sinaloa

Mazatlán
local
0
FINAL
0
local
Necaxa

miércoles 2 marzo

Estadio:

Jalisco

Guadalajara, Jal.

Estadio: Jalisco, Guadalajara, Jal.

Atlas
local
0
FINAL
1
local
Pachuca

Estadio:

Universitario

San Nicolás de los Garza, N.L.

Estadio: Universitario, San Nicolás de los Garza, N.L.

Tigres
local
2
FINAL
2
local
Cruz Azul

Estadio:

Alfonso Lastras Ramírez

San Luis Potosí

Estadio: Alfonso Lastras Ramírez, San Luis Potosí

San Luis
local
2
FINAL
2
local
Guadalajara

Estadio:

TSM Corona

Tórreon, Coah.

Estadio: TSM Corona, Tórreon, Coah.

Santos
local
3
FINAL
2
local
Pumas

viernes 4 marzo

Estadio:

Victoria

Aguascalientes

Estadio: Victoria, Aguascalientes

Necaxa
local
0
FINAL
1
local
Toluca

Estadio:

Olímpico Benito Juárez

Cd. Juárez, Chih.

Estadio: Olímpico Benito Juárez, Cd. Juárez, Chih.

FC Juárez
local
0
FINAL
1
local
León

sábado 5 marzo

Estadio:

Corregidora

Queretaro, Qro

Estadio: Corregidora, Queretaro, Qro

Querétaro
local
0
FINAL
3
local
Atlas

Estadio:

BBVA

Guadalupe, NL

Estadio: BBVA, Guadalupe, NL

Monterrey
local
2
FINAL
1
local
América

Estadio:

Azteca

Ciudad de México

Estadio: Azteca, Ciudad de México

Cruz Azul
local
1
FINAL
3
local
Puebla

Estadio:

Akron

Zapopan, Jal.

Estadio: Akron, Zapopan, Jal.

Guadalajara
local
1
FINAL
0
local
Santos

domingo 27 marzo

Estadio:

Olimpico Universitario

Mexico D.F.

Estadio: Olimpico Universitario, Mexico D.F.

Pumas
local
1
FINAL
1
local
Mazatlán

jueves 7 abril

Estadio:

Hidalgo

Pachuca, Hgo.

Estadio: Hidalgo, Pachuca, Hgo.

Pachuca
local
2
FINAL
1
local
Tigres

miércoles 6 abril

Estadio:

Caliente

Tijuana, B.C.

Estadio: Caliente, Tijuana, B.C.

Tijuana
local
1
FINAL
1
local
San Luis

viernes 11 marzo

Estadio:

Victoria

Aguascalientes

Estadio: Victoria, Aguascalientes

Necaxa
local
1
FINAL
0
local
Querétaro

Estadio:

Olímpico Benito Juárez

Cd. Juárez, Chih.

Estadio: Olímpico Benito Juárez, Cd. Juárez, Chih.

FC Juárez
local
1
FINAL
2
local
Atlas

Estadio:

BBVA

Guadalupe, NL

Estadio: BBVA, Guadalupe, NL

Monterrey
local
2
FINAL
1
local
Mazatlán

sábado 12 marzo

Estadio:

León

Leon, Gto

Estadio: León, Leon, Gto

León
local
0
FINAL
3
local
Tigres

Estadio:

Azteca

Ciudad de México

Estadio: Azteca, Ciudad de México

Cruz Azul
local
2
FINAL
1
local
Pumas

Estadio:

Akron

Zapopan, Jal.

Estadio: Akron, Zapopan, Jal.

Guadalajara
local
0
FINAL
0
local
América

domingo 13 marzo

Estadio:

Nemesio Díez

Toluca, Mex.

Estadio: Nemesio Díez, Toluca, Mex.

Toluca
local
0
FINAL
3
local
Pachuca

Estadio:

Alfonso Lastras Ramírez

San Luis Potosí

Estadio: Alfonso Lastras Ramírez, San Luis Potosí

San Luis
local
2
FINAL
1
local
Puebla

Estadio:

TSM Corona

Tórreon, Coah.

Estadio: TSM Corona, Tórreon, Coah.

Santos
local
4
FINAL
0
local
Tijuana

jueves 17 marzo

Estadio:

Corregidora

Queretaro, Qro

Estadio: Corregidora, Queretaro, Qro

Querétaro
local
2
FINAL
1
local
San Luis

viernes 18 marzo

Estadio:

Cuauhtémoc

Puebla, Pue.

Estadio: Cuauhtémoc, Puebla, Pue.

Puebla
local
2
FINAL
2
local
Santos

sábado 19 marzo

Estadio:

Olimpico Universitario

Mexico D.F.

Estadio: Olimpico Universitario, Mexico D.F.

Pumas
local
1
FINAL
3
local
Necaxa

Estadio:

Universitario

San Nicolás de los Garza, N.L.

Estadio: Universitario, San Nicolás de los Garza, N.L.

Tigres
local
2
FINAL
0
local
Monterrey

Estadio:

Hidalgo

Pachuca, Hgo.

Estadio: Hidalgo, Pachuca, Hgo.

Pachuca
local
1
FINAL
0
local
Cruz Azul

domingo 20 marzo

Estadio:

Azteca

Ciudad de México

Estadio: Azteca, Ciudad de México

América
local
3
FINAL
0
local
Toluca

Estadio:

Jalisco

Guadalajara, Jal.

Estadio: Jalisco, Guadalajara, Jal.

Atlas
local
1
FINAL
1
local
Guadalajara

Estadio:

Mazatlán

Mazatlán, Sinaloa

Estadio: Mazatlán, Mazatlán, Sinaloa

Mazatlán
local
1
FINAL
2
local
León

Estadio:

Caliente

Tijuana, B.C.

Estadio: Caliente, Tijuana, B.C.

Tijuana
local
1
FINAL
0
local
FC Juárez

viernes 1 abril

Estadio:

Alfonso Lastras Ramírez

San Luis Potosí

Estadio: Alfonso Lastras Ramírez, San Luis Potosí

San Luis
local
1
FINAL
0
local
Mazatlán

sábado 2 abril

Estadio:

Azteca

Ciudad de México

Estadio: Azteca, Ciudad de México

Cruz Azul
local
1
FINAL
0
local
Atlas

Estadio:

Victoria

Aguascalientes

Estadio: Victoria, Aguascalientes

Necaxa
local
0
FINAL
1
local
América

Estadio:

Olímpico Benito Juárez

Cd. Juárez, Chih.

Estadio: Olímpico Benito Juárez, Cd. Juárez, Chih.

FC Juárez
local
0
FINAL
1
local
Pumas

domingo 3 abril

Estadio:

Nemesio Díez

Toluca, Mex.

Estadio: Nemesio Díez, Toluca, Mex.

Toluca
local
2
FINAL
1
local
Puebla

Estadio:

León

Leon, Gto

Estadio: León, Leon, Gto

León
local
1
FINAL
1
local
Querétaro

Estadio:

Universitario

San Nicolás de los Garza, N.L.

Estadio: Universitario, San Nicolás de los Garza, N.L.

Tigres
local
2
FINAL
0
local
Tijuana

Estadio:

TSM Corona

Tórreon, Coah.

Estadio: TSM Corona, Tórreon, Coah.

Santos
local
3
FINAL
1
local
Pachuca

miércoles 13 abril

Estadio:

Akron

Zapopan, Jal.

Estadio: Akron, Zapopan, Jal.

Guadalajara
local
1
FINAL
3
local
Monterrey

jueves 7 abril

Estadio:

Jalisco

Guadalajara, Jal.

Estadio: Jalisco, Guadalajara, Jal.

Atlas
local
2
FINAL
1
local
Necaxa

viernes 8 abril

Estadio:

Cuauhtémoc

Puebla, Pue.

Estadio: Cuauhtémoc, Puebla, Pue.

Puebla
local
2
FINAL
2
local
Pumas

Estadio:

Mazatlán

Mazatlán, Sinaloa

Estadio: Mazatlán, Mazatlán, Sinaloa

Mazatlán
local
1
FINAL
1
local
Cruz Azul

sábado 9 abril

Estadio:

Alfonso Lastras Ramírez

San Luis Potosí

Estadio: Alfonso Lastras Ramírez, San Luis Potosí

San Luis
local
2
FINAL
0
local
León

Estadio:

Nemesio Díez

Toluca, Mex.

Estadio: Nemesio Díez, Toluca, Mex.

Toluca
local
1
FINAL
1
local
Guadalajara

Estadio:

BBVA

Guadalupe, NL

Estadio: BBVA, Guadalupe, NL

Monterrey
local
1
FINAL
0
local
Santos

Estadio:

Azteca

Ciudad de México

Estadio: Azteca, Ciudad de México

América
local
3
FINAL
0
local
FC Juárez

domingo 10 abril

Estadio:

Corregidora

Queretaro, Qro

Estadio: Corregidora, Queretaro, Qro

Querétaro
local
0
FINAL
1
local
Tigres

lunes 11 abril

Estadio:

Hidalgo

Pachuca, Hgo.

Estadio: Hidalgo, Pachuca, Hgo.

Pachuca
local
0
FINAL
0
local
Tijuana

jueves 14 abril

Estadio:

Jalisco

Guadalajara, Jal.

Estadio: Jalisco, Guadalajara, Jal.

Atlas
local
1
FINAL
2
local
Mazatlán

viernes 15 abril

Estadio:

Victoria

Aguascalientes

Estadio: Victoria, Aguascalientes

Necaxa
local
4
FINAL
2
local
San Luis

Estadio:

Olímpico Benito Juárez

Cd. Juárez, Chih.

Estadio: Olímpico Benito Juárez, Cd. Juárez, Chih.

FC Juárez
local
1
FINAL
2
local
Pachuca

Estadio:

Caliente

Tijuana, B.C.

Estadio: Caliente, Tijuana, B.C.

Tijuana
local
1
FINAL
3
local
América

sábado 16 abril

Estadio:

León

Leon, Gto

Estadio: León, Leon, Gto

León
local
0
FINAL
1
local
Puebla

Estadio:

TSM Corona

Tórreon, Coah.

Estadio: TSM Corona, Tórreon, Coah.

Santos
local
1
FINAL
1
local
Querétaro

Estadio:

Universitario

San Nicolás de los Garza, N.L.

Estadio: Universitario, San Nicolás de los Garza, N.L.

Tigres
local
3
FINAL
0
local
Toluca

Estadio:

Azteca

Ciudad de México

Estadio: Azteca, Ciudad de México

Cruz Azul
local
0
FINAL
1
local
Guadalajara

domingo 17 abril

Estadio:

Olimpico Universitario

Mexico D.F.

Estadio: Olimpico Universitario, Mexico D.F.

Pumas
local
2
FINAL
0
local
Monterrey

martes 19 abril

Estadio:

Hidalgo

Pachuca, Hgo.

Estadio: Hidalgo, Pachuca, Hgo.

Pachuca
local
1
FINAL
0
local
Puebla

Estadio:

Victoria

Aguascalientes

Estadio: Victoria, Aguascalientes

Necaxa
local
2
FINAL
0
local
Tigres

Estadio:

Nemesio Díez

Toluca, Mex.

Estadio: Nemesio Díez, Toluca, Mex.

Toluca
local
0
FINAL
1
local
FC Juárez

Estadio:

Akron

Zapopan, Jal.

Estadio: Akron, Zapopan, Jal.

Guadalajara
local
2
FINAL
1
local
Tijuana

Estadio:

Mazatlán

Mazatlán, Sinaloa

Estadio: Mazatlán, Mazatlán, Sinaloa

Mazatlán
local
1
FINAL
0
local
Santos

miércoles 20 abril

Estadio:

Alfonso Lastras Ramírez

San Luis Potosí

Estadio: Alfonso Lastras Ramírez, San Luis Potosí

San Luis
local
2
FINAL
0
local
Pumas

Estadio:

Azteca

Ciudad de México

Estadio: Azteca, Ciudad de México

América
local
2
FINAL
0
local
León

Estadio:

BBVA

Guadalupe, NL

Estadio: BBVA, Guadalupe, NL

Monterrey
local
0
FINAL
0
local
Atlas

jueves 21 abril

Estadio:

Corregidora

Queretaro, Qro

Estadio: Corregidora, Queretaro, Qro

Querétaro
local
0
FINAL
1
local
Cruz Azul

viernes 22 abril

Estadio:

Cuauhtémoc

Puebla, Pue.

Estadio: Cuauhtémoc, Puebla, Pue.

Puebla
local
0
FINAL
1
local
Necaxa

Estadio:

Olímpico Benito Juárez

Cd. Juárez, Chih.

Estadio: Olímpico Benito Juárez, Cd. Juárez, Chih.

FC Juárez
local
0
FINAL
2
local
Mazatlán

sábado 23 abril

Estadio:

Hidalgo

Pachuca, Hgo.

Estadio: Hidalgo, Pachuca, Hgo.

Pachuca
local
3
FINAL
0
local
Monterrey

Estadio:

Universitario

San Nicolás de los Garza, N.L.

Estadio: Universitario, San Nicolás de los Garza, N.L.

Tigres
local
0
FINAL
2
local
América

Estadio:

Akron

Zapopan, Jal.

Estadio: Akron, Zapopan, Jal.

Guadalajara
local
3
FINAL
1
local
Pumas

domingo 24 abril

Estadio:

Nemesio Díez

Toluca, Mex.

Estadio: Nemesio Díez, Toluca, Mex.

Toluca
local
2
FINAL
4
local
Atlas

Estadio:

Azteca

Ciudad de México

Estadio: Azteca, Ciudad de México

Cruz Azul
local
0
FINAL
1
local
San Luis

Estadio:

TSM Corona

Tórreon, Coah.

Estadio: TSM Corona, Tórreon, Coah.

Santos
local
1
FINAL
1
local
León

Estadio:

Caliente

Tijuana, B.C.

Estadio: Caliente, Tijuana, B.C.

Tijuana
local
2
FINAL
2
local
Querétaro

viernes 29 abril

Estadio:

Victoria

Aguascalientes

Estadio: Victoria, Aguascalientes

Necaxa
local
0
FINAL
1
local
Guadalajara

Estadio:

Mazatlán

Mazatlán, Sinaloa

Estadio: Mazatlán, Mazatlán, Sinaloa

Mazatlán
local
2
FINAL
1
local
Puebla

sábado 30 abril

Estadio:

Corregidora

Queretaro, Qro

Estadio: Corregidora, Queretaro, Qro

Querétaro
local
4
FINAL
0
local
FC Juárez

Estadio:

Jalisco

Guadalajara, Jal.

Estadio: Jalisco, Guadalajara, Jal.

Atlas
local
1
FINAL
1
local
Tigres

Estadio:

BBVA

Guadalupe, NL

Estadio: BBVA, Guadalupe, NL

Monterrey
local
2
FINAL
0
local
Tijuana

Estadio:

Azteca

Ciudad de México

Estadio: Azteca, Ciudad de México

América
local
0
FINAL
0
local
Cruz Azul

domingo 1 mayo

Estadio:

Olimpico Universitario

Mexico D.F.

Estadio: Olimpico Universitario, Mexico D.F.

Pumas
local
2
FINAL
0
local
Pachuca

Estadio:

Alfonso Lastras Ramírez

San Luis Potosí

Estadio: Alfonso Lastras Ramírez, San Luis Potosí

San Luis
local
1
FINAL
3
local
Santos

Estadio:

León

Leon, Gto

Estadio: León, Leon, Gto

León
local
4
FINAL
4
local
Toluca

Reclasificación

sábado 7 mayo

Estadio:

Azteca

Ciudad de México

Estadio: Azteca, Ciudad de México

Cruz Azul
local
1
FINAL
1
local
Necaxa

Estadio:

BBVA

Guadalupe, NL

Estadio: BBVA, Guadalupe, NL

Monterrey
local
2
FINAL
2
local
San Luis

domingo 8 mayo

Estadio:

Cuauhtémoc

Puebla, Pue.

Estadio: Cuauhtémoc, Puebla, Pue.

Puebla
local
2
FINAL
2
local
Mazatlán

Estadio:

Akron

Zapopan, Jal.

Estadio: Akron, Zapopan, Jal.

Guadalajara
local
4
FINAL
1
local
Pumas

Cuartos de final - Ida

miércoles 11 mayo

Estadio:

Alfonso Lastras Ramírez

San Luis Potosí

Estadio: Alfonso Lastras Ramírez, San Luis Potosí

San Luis
local
2
FINAL
2
local
Pachuca

Estadio:

Cuauhtémoc

Puebla, Pue.

Estadio: Cuauhtémoc, Puebla, Pue.

Puebla
local
1
FINAL
1
local
América

jueves 12 mayo

Estadio:

Azteca

Ciudad de México

Estadio: Azteca, Ciudad de México

Cruz Azul
local
0
FINAL
1
local
Tigres

Estadio:

Akron

Zapopan, Jal.

Estadio: Akron, Zapopan, Jal.

Guadalajara
local
1
FINAL
2
local
Atlas

Cuartos de final - Vuelta

sábado 14 mayo

Estadio:

Azteca

Ciudad de México

Estadio: Azteca, Ciudad de México

América
local
3
FINAL
2
local
Puebla

Estadio:

Hidalgo

Pachuca, Hgo.

Estadio: Hidalgo, Pachuca, Hgo.

Pachuca
local
3
FINAL
2
local
San Luis

domingo 15 mayo

Estadio:

Jalisco

Guadalajara, Jal.

Estadio: Jalisco, Guadalajara, Jal.

Atlas
local
1
FINAL
1
local
Guadalajara

Estadio:

Universitario

San Nicolás de los Garza, N.L.

Estadio: Universitario, San Nicolás de los Garza, N.L.

Tigres
local
0
FINAL
1
local
Cruz Azul

Semifinal - Ida

miércoles 18 mayo

Estadio:

Jalisco

Guadalajara, Jal.

Estadio: Jalisco, Guadalajara, Jal.

Atlas
local
3
FINAL
0
local
Tigres

jueves 19 mayo

Estadio:

Azteca

Ciudad de México

Estadio: Azteca, Ciudad de México

América
local
1
FINAL
1
local
Pachuca

Semifinal - Vuelta

sábado 21 mayo

Estadio:

Universitario

San Nicolás de los Garza, N.L.

Estadio: Universitario, San Nicolás de los Garza, N.L.

Tigres
local
4
FINAL
2
local
Atlas

domingo 22 mayo

Estadio:

Hidalgo

Pachuca, Hgo.

Estadio: Hidalgo, Pachuca, Hgo.

Pachuca
local
3
FINAL
0
local
América

Final - Ida

jueves 26 mayo

Estadio:

Jalisco

Guadalajara, Jal.

Estadio: Jalisco, Guadalajara, Jal.

Atlas
local
2
FINAL
0
local
Pachuca

Final - Vuelta

domingo 29 mayo

Estadio:

Hidalgo

Pachuca, Hgo.

Estadio: Hidalgo, Pachuca, Hgo.

Pachuca
local
2
FINAL
1
local
Atlas