Próxima emisión en vivo: Al Rojo Vivo a las 3:00 PM

Próxima emisión en vivo:
Al Rojo Vivo a las 3:00 PM

Deporte Local

Todo listo para la jornada 2 de la Liga Municipal de Fútbol

jueves 21 noviembre 2019, 12:30 PM    Por: Marco Delgado Ayala

Todo listo para la jornada 2 de la Liga Municipal de Fútbol

Con un total de 42 partidos a celebrarse desde este viernes y hasta el próximo domingo, la Liga Municipal de Fútbol Infantil y Juvenil de Boca del Río pone en marcha en forma oficial la jornada número 2 del Torneo 2019-2020 Pedro Salazar Vargas.

La LMF informó que esta segunda fecha de la temporada habrá de disputarse en distintos escenarios de la zona conurbada de Veracruz, Boca del Río y Medellín de Bravo, además de que entrarán en acción las siete categorías de las que consta el campeonato.

Reino Mágico 23 de noviembre 

C-Cerrada

15:45 Atlético Chivería Vs Atlético Veranorte -Biberón-
16:45 CEFOR Toño Martínez Vs Escualos Kids -Biberón- 
17:45 CEFOR Pachuca Vs Atlas FC -Biberón- 
18:45 Atlas FC Vs Escualos Kids -BB-

C-2-A

15:45 Atlas FC Vs CEFOR Pachuca -B- P-J1
16:45 Atlético Chivería Vs Esc Tiburones Rojos -BB- 
17:45 Pumitas Vs Esc Tiburones Rojos 2010 -B- P-J1

C-2- B

15:45 Halcones EFAIJ Vs Cachorros de Valle Alto -BB-
16:45 Halcones EFAIJ Vs Tiburones Rojos 2011 -B- 
17:45 Cumbres Vs Pinitos -B- 

Parque España 22 de noviembre 

16:00 CDF Vs Escuela Tiburones Rojos LMF -Biberón-
17:00 CFF Vs Atlético Veranorte -BB- 
18:00 CDF Vs Arsenal -B-

Gutiérrez de Velazco 23 de noviembre 

17:00 Deportivo Formación Cachorros Vs Tiburones Rojos 2009 -A-
18:30 Deportivo Formación Cachorros Vs Tiburones Rojos LMF -Juvenil A-

Educación Física 23 de noviembre 

08:30 España FC Vs Pumitas -Juvenil A-
10:00 España FC Vs Atlético Chivería -Juvenil B-
12:30 España FC Vs  Lecheritos La Parroquia -Juvenil C-

Reino Mágico 23 de noviembre 

C-2-A

08:00 Pumitas Vs Atlas FC -Infantil B-
09:09 EFSA Camaroncitos Vs Atlético Veranorte -Infantil B-

C-2-B 

08:00 Esc Tiburones Rojos 2010 Vs Académicos IMSS -Infantil B-
09:00 Atlético Chivería Vs CEFOR Pachuca Veracruz -Infantil B-

C-2

10:30 EFSA Camaroncitos Vs Esc Tiburones Rojos 2008 -Infantil A-
12:00 CDF Vs Esc Tiburones Rojos 2009 -Infantil A-
13:30 Cachorros Valle Alto Vs Arsenal -Infantil A-
15:00 Académicos Vs Pinitos -Juvenil C-

La Panchita 23 de noviembre 

C-3

09:00 Selección LMF Vs CAR del Puerto -Sub 13-
11:00 Selección LMF Vs CAR del Puerto -Sub 15-
13:30 Rosario Central Vs Rayados CRS -Juvenil B-

Reino Mágico 24 de noviembre 

08:00 Sporting Club Tejería Vs Boca Juniors -Juvenil B-
09:30 Atlas FC Vs Esc Tiburones Rojos 2008 -Infantil A- P-J1
11:00 Esc Tiburones Rojos Vs CDF -Juvenil A- P-J1
12:30 CDF Vs Atlético Logroñés -Juvenil B-
14:00 Barcelona Vs Atlético Logroñés -Juvenil A-
15:30 Atlas FC Vs Independiente Veracruz -Infantil A-

Finca Junior 24 de noviembre 

10:00 Lobos JRS Vs Atlas FC -Juvenil A-
12:00 Lobos JRS Vs Académicos -Juvenil B-

La Primavera 24 de noviembre 

C-4

12:00 Atlético Huracán Veracruz Vs Tiburones Don Charly -Juvenil B-

La Panchita 24 de noviembre 

C-3

12:00 Atlético Chivería Vs Veracruz SCT -Infantil A-
13:30 Atlético Chivería Vs Arsenal -Juvenil A-
15:09 Atlético Chivería Vs Unión Remolino -Juvenil C-

Educación Física 24 de noviembre 

C-3

10:00 España FC Vs Atlas -Juvenil B-

Temas relacionados

Deporte Local Veracruz

Comentarios

POLITICAS DE USO
• No se permitirá ninguna conducta irrespetuosa, ofensiva o abusiva: las contribuciones deberán ser constructivas y educadas, no malintencionadas ni realizadas con la intención de difamar, ofender o calumniar a nadie.

• El portal www.xeudeportes.mx se reserva el derecho de retirar o censurar cualquier comentario que incumpla la política de uso antes descrita.

Noticias relacionadas