Próxima emisión en vivo: Al rojo vivo de 2 a 3 PM

Próxima emisión en vivo: Al rojo vivo de 2 a 3 PM

Deporte Local

Se juega la jornada 4 la Copa de la Liga Municipal de Fútbol

viernes 19 octubre 2018, 01:02 PM    Por: Marco Delgado Ayala

Se juega la jornada 4 la Copa de la Liga Municipal de Fútbol

La Liga Municipal de Fútbol Infantil y Juvenil de Boca del Río, anunció que este sábado y domingo concluirá la fecha 4 del Torneo de Copa de la temporada Carlos Miguel Reyes Simón, en la que se conocerá a los finalistas del actual certamen dentro de la categoría Biberón.

Los encuentros para esta fecha, que han sido programados únicamente en la unidad deportiva Reino Mágico y en los campos de La Panchita, se desarrollarán desde el viernes y hasta el próximo domingo en distintos horarios.

El programa de partidos quedó de la siguiente manera:

Viernes 19 de octubre 

Unidad Deportiva Reino Mágico 

C-1-Cerrada

17:00 Escualos Kids Vs Esc LMF Miguel Layún (Biberón)

18:00 Pumas Veracruz Vs CEFOR Toño Martínez (Biberón 

19:00 Atlético Veranorte Vs Veracruz SCT (Biberón)

C-2-A

16:00 CEFOR Toño Martínez Vs CEFOR Pachuca Veracruz (Infantil BB)

17:00 Pinitos Vs Escualos Kids (Infantil BB)

18:00 CDF Vs Atlético Chivería (Infantil B)

19:00 Independiente Veracruz Vs Racing FC (Infantil B)

C-2-B

16:00 CDF Vs Esc LMF Hirving Lozano (Infantil BB)

17:00 Esc LMF Raúl Jiménez Vs CEFOR Toño Martínez (Infantil B)

18:00 Atlético Veranorte Vs Pumitas (Infantil BB)

Sábado 20 de octubre 

Unidad Deportiva Reino Mágico 

C-2-A

08:00 Halcones EFAIJ Vs Pumitas (Infantil BB)

09:00 CDF Vs Academia Tigres (Infantil B)

C-2-B

08:00 Atlético Chivería Vs Esc. LMF Hirving Lozano (Infantil BB)

09:00 Pumas Veracruz Vs Atlético Chivería (Infantil B)

C-2 

09:30 CDF Vs CEFOR Toño Martínez (Infantil A)

11:00 Esc. Javier Hernández Vs Academia Tigres (Infantil A)

12:30 Rayados CRS Vs España FC (Juvenil B)

14:00 Deportivo Ponti Vs Esc. LMF (Juvenil C)

15:30 Remolinos B Vs Pumas Veracruz (Juvenil C)

17:00 Académicos Vs Remolinos A (Juvenil C) 

18:30 Académicos Vs Lecheritos (Juvenil B)

Sábado 20 de octubre

Campos La Panchita

08:00 Barcelona SJ Vs CDF (Juvenil A)

11:00 Atlético Chivería Vs Esc LMF José Juan Vázquez (Infantil A)

12:30 Esc LMF Rafael Márquez Vs CEFOR Pachuca Veracruz (Infantil A)

14:00 Veracruz SCT Vs Independiente Veracruz (Infantil A)

15:30 Academia Panteras Vs Academia Tigres (Infantil A)

17:00 Atlético Chivería Vs Halcones EFAIJ (Infantil A)

C-3

08:00 Huracanes Vs España FC (Juvenil A)

09:30 Atlético Logroñés Vs Pumas Veracruz (Juvenil A)

11:00 Pumas Veracruz Vs Atlético Logroñés (Juvenil B)

12:30 Academia Panteras Vs Atlético Río Medio ( Juvenil B)

14:00 Gallos Veracruz Vs Academia Panteras (Juvenil C)

15:30 Vasco de Gama Vs Atlético Chivería (Juvenil A)

Domingo 21 de octubre 

Unidad Deportiva Reino Mágico 

08:00 Atlético Chivería Vs Pumas Veracruz (Juvenil C)

09:30 Charales CF Vs Halcones EFAIJ (Infantil A)

11:00 Pumas Veracruz Vs Esc LMF José Juan Vázquez (Infantil A)

12:30 Huracanes Vs Mane Sección 9 (Juvenil A)

14:00 Vasco de Gama Vs Atlético Logroñés (Juvenil A)

15:30 Barcelona SJ Vs Independiente de Veracruz (Infantil A)

17:00 Pumas Veracruz Vs Atlético Río Medio (Juvenil B)

18:30 Lecheritos de la Parroquia Vs Remolinos A (Juvenil C)

 

AFACOM

Temas relacionados

Liga Municipal de Fútbol Veracruz Deporte Local

Comentarios

POLITICAS DE USO
• No se permitirá ninguna conducta irrespetuosa, ofensiva o abusiva: las contribuciones deberán ser constructivas y educadas, no malintencionadas ni realizadas con la intención de difamar, ofender o calumniar a nadie.

• El portal www.xeudeportes.mx se reserva el derecho de retirar o censurar cualquier comentario que incumpla la política de uso antes descrita.

Noticias relacionadas