Próxima emisión deportiva: Resumen XEU Deportes a las 2:00 PM

Próxima emisión en vivo:
Resumen XEU Deportes a las 2:00 PM

Futbol Internacional

Fracasa subasta para vender camiseta firmada por Maradona

martes 7 febrero 2023, 08:13 PM    Por: Diego San Román

La subasta de una camiseta de la selección argentina firmada por el exfutbolista Diego Armando Maradona el 15 de agosto de 2005 quedó este martes sin una sola puja.

La camiseta que Maradona firmó en el estreno de su primer programa de televisión, "La Noche del 10", fue ofrecía este martes en Subastas Segre con un precio de salida de 7.000 euros, pero no hubo puja alguna.

La elástica, procedente de una colección privada de Buenos Aires, está enmarcada en caja con certificado de autenticidad y fotografía del propio Maradona firmándola en un show que a la postre duró trece programas y por el cual pasaron no solo figuras relevantes del fútbol sino también de la política y la música.

Con información de EFE/Foto: EFE

 Temas relacionados

Diego Maradona Argentina Futbol

Comentarios

POLITICAS DE USO
• No se permitirá ninguna conducta irrespetuosa, ofensiva o abusiva: las contribuciones deberán ser constructivas y educadas, no malintencionadas ni realizadas con la intención de difamar, ofender o calumniar a nadie.

• El portal www.xeudeportes.mx se reserva el derecho de retirar o censurar cualquier comentario que incumpla la política de uso antes descrita.

Noticias relacionadas